Братьям журналистки выдвинуто обвинение

МВД Азербайджана подтвердило факт задержания братьев колумниста и редактора онлайн телевидения Meyda TV Гюнель Мовлуд - Векила и Раджи Имановых.

Замначальника пресс-службы МВД Эхсан Захидов заявил, что 13 октября в органы полиции поступило оперативное сообщение. В результате проведенной операции, братья Имановы были задержаны. Так, Векил Иманов был задержан в Билясуварском районе, а Раджи Иманов в городе Сумгаит.

"При понятых их осмотрели и обнаружили в карманах Имановых марихуану. В данный момент ведется расследование", - заявил Захидов АПА.

Напомним, что 13 октября задержаны братья редактора и колумниста Meydan TV Гюнель Мовлуд - Раджи и Векил Имановы.

Гюнель Мовлуд месте с супругом проживает за пределами Азербайджана. Некоторое время назад она писала в социальной сети о том, что на ее семью оказывается давление в связи с ее деятельностью, и что она отказывается от родственников. Писательница связала задержание братьев со своей деятельностью: «Они далеки от политики. У них образ жизни такой, что для ареста причины не было».

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.