В Азербайджане сегодня проходят парламентские выборы

В Азербайджане сегодня проходят выборы в парламент - Милли Меджлис. Основные оппозиционные партии бойкотируют голосование, заявляя, что в стране не созданы условия для проведения свободных и справедливых выборов. В то же время несколько кандидатов от оппозиции баллотируются в Милли Меджлис.

Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ отказалось посылать в Азербайджан своих представителей в связи с тем, что азербайджанские власти потребовали сократить число членов наблюдательной миссии. За ходом голосования следят наблюдатели из стран СНГ и Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

На 125 мест в однопалатном парламенте Азербайджана претендуют 767 кандидатов. Правом голоса обладают более 5,2 миллионов граждан страны.

В июне власти Азербайджана уведомили ОБСЕ закрытии офиса этой организации в Баку.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.