Швейцария экстрадировала в США арестованного чиновника ФИФА

Представители правоохранительных органов Швейцарии сообщили, что в США экстрадирован чиновник ФИФА, задержанный в рамках, проводимого в США коррупционного расследования в руководящем органе мирового футбола.

В кратком заявлении, сообщающем об экстрадиции, распространенном в среду, Швейцарское федеральное бюро юстиции не называет имени чиновника.

Источник сообщил Reuters на прошлой неделе, что Джеффри Уэбб, бывший вице-президент ФИФА, согласился на экстрадицию в США по обвинению в коррупции.

"Первый из семи чиновников ФИФА, находящихся под стражей в Швейцарии, экстрадирован в США 15 июля", - сообщает министерство юстиции Швейцарии.

"В Цюрихе он был передан американскому полицейскому конвою из трех человек, который сопровождал его на рейс в Нью-Йорк," - говорится в заявлении.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.