В Египте в ходе столкновений убит 13-летний подросток

В Египте в среду в результате столкновений между полицией и участниками протестной акции был убит 13-летний подросток.

Беспорядки произошли в городе Бени-Суэйф - в 115 километрах к югу от Каира. На протестную акцию вышли студенты, чтобы выразить поддержку смещённому с поста президента военными в июле исламисту Мохаммеду Мурси. Подросток Амр Али Мухаммад скончался от пулевого ранения.

Выступления сторонников Мурси часто сопровождаются столкновениями манифестантов с силами безопасности. В связи с предстоящими в Египте через несколько месяцев президентскими выборами высказываются опасения, что напряженность будет только нарастать.

В среду также пришло сообщение о гибели в перестрелке с боевиками в провинции Кальюбия двух египетских военнослужащих. По информации министерства внутренних дел, ответным огнём были убиты шесть экстремистов, несколько арестованы.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.