«Исламское государство» взяло на себя ответственность за парижские теракты – СМИ

Экстремистская группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракты в столице Франции Париже. Об этом сообщает CNN.

Агентство Reuters сообщает, что «Исламское государство» опубликовало в соцсетях видеоролик с новыми угрозами в адрес Франции. Группировка угрожает новыми терактами, если бомбардировки позиций ее вооруженных отрядов не будут прекращены.

«Вы не будете жить в мире, вы побоитесь даже пойти на рынок», – говорят боевики на видео, обращаясь к французам.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал действия «Исламского государства» актом войны против Франции.

По последним уточненным данным, жертвами терактов в Париже стали 137 человек. В стране объявлен трехдневный национальный траур.

Серия нападений в Париже произошла в ночь на субботу. Атаки были совершены на шести участках по всему городу. Прокуратура Парижа сообщила, что семеро из восьми погибших нападавших были террористами-смертниками, и погибли в результате срабатывания взрывчатки на поясе.

Силовики не исключили, что боевики могут до сих пор находиться в городе. В стране объявлено чрезвычайное положение, на улицы Парижа ввели военных.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.