Хорватия предупредила, что может закрыть границу для мигрантов

Министр внутренних дел Хорватии Ранко Остоич предупредил, что его страна может тоже закрыть границу с Сербией, если оттуда прибудет еще восемь тысяч мигрантов в течение одного дня.

Ранее в четверг, 17 сентября, он уже заявлял, что возможности Хорватии принимать беженцев «полностью наполнены».

После того, как на днях свою границу с Сербией закрыла Венгрия, мигранты, стремящиеся через Сербию добраться до богатых стран Европейского союза, двинулись в Хорватию, чтобы добираться до Германии и дальше через эту страну, и прибывают туда тысячами.

Они проходят мимо пункта пропуска через открытую, по сути, границу, где их отлавливает полиция, чтобы отправить в лагеря беженцев для регистрации. Часть уже вырвалась и направляется, по их словам, в Германию пешком полями или вдоль железных дорог, для этого еще нужно пройти Словению и Австрию.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.