Более пятидесяти человек погибли в Ираке в результате серии взрывов

Более пятидесяти человек погибли в результате серии взрывов заминированных автомобилей в нескольких районах Багдада в среду вечером. Как сообщает информационное агентство «Associated Press» со ссылкой на местную полицию, в общей сложности прогремело четыре взрыва. Теракты были совершены в районах, преимущественно населенных шиитами.

Ответственность за нападения на себя пока никто не взял.

Нападения в Багдаде были осуществлены вскоре после того, как иракские власти сообщили о нанесении ударов с воздуха по позициям боевиков группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» в районе города Мосул. По данным властей, были убиты 60 боевиков. Контролируемая иракским правительством телекомпания сообщила также, что в результате этой операции были освобождены более трехсот человек, которых боевики удерживали в расположенной в центре Мосула тюрьме. Независимых подтверждений этого сообщения пока не поступало, однако Associated Press приводит слова очевидцев, которые видели, как люди выбегали из частично разрушенного здания тюрьмы.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.