Мырзакматов: Возбуждением уголовного дела против меня преследуются политические цели

Объявленный в розыск бывший мэр города Оша Мелис Мырзакматов заявил, что все выдвинутые против него обвинения ложные. Об этом говорится в обращении, распространенном партией «Улуттар Биримдиги».

По словам Мырзакматова, из-за несовпадения политических взглядов его инициатива по строительству моста была подавлена и что сегодня он подвергается гонениям по политическим мотивам. «Генпрокуратура КР и некоторые высокопоставленные чиновники утверждают, что строительство моста из-за личных амбиций Мырзакматова началось без должного финансового обеспечения. Это тоже чистая ложь», - говорится в обращении.

Мырзакматов отметил, что возбужденное против него уголовное дело преследует политические цели.

27 ноября Мелису Мырзакматову заочно предъявлено обвинение по статье 304 (злоупотребление должностным положением) УК КР. В этот же день Ошским городским судом в отношении Мырзакматова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и обвиняемый объявлен в розыск.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.