Группировка «Исламское государство» объявила о казни двух заложников

Экстремистская группировка «Исламское государство» объявила о казни двух заложников - граждан Норвегии и Китая. Издаваемый боевиками журнал опубликовал фото двух тел убитых заложников, которыми, как считается, были Оле Йохан Гримсгорд-Офстад и Фан Цзинхуэй.

Премьер-министр Норвегии Эрна Сольберг заявила, что нет никаких оснований сомневаться в этом объявлении, и назвала его «презренным и варварским действием». «Террористическая организация не имеет никакого отношения к человеческой порядочности и находится в самой нижней степени морали», - заявил МИД Китая.

В сентябрьском номере журнала, издаваемого боевиками, опубликовано объявление на правах рекламы, где говорилось, что двое мужчин - норвежец и китаец - выставлены «на продажу».

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.