В осажденные районы Сирии прибыла гуманитарная помощь ООН

Автоколонны ООН с гуманитарной помощью для нуждающихся жителей Сирии прибыли в районы, пострадавшие от боевых действий. Представитель ООН сообщил, что грузовые автомобили с продовольствием и медицинским оборудованием для ста тысяч человек приехали 17 февраля в контролируемые повстанцами города Мадайя, Муадхамийя и Забадани в окрестностях Дамаска, и в два селения (Фоа и Кефрайа), находящиеся под контролем правительственных войск.

Гуманитарные конвои в прошлом месяце уже доставляли продовольствие в некоторые районы Сирии, население которых страдает от острой нехватки продуктов.

По данным ООН, около полумиллиона сирийцев живут в блокированных или осажденных районах.

Нынешние поставки продовольствия осуществляются в рамках мер, одобренных Международной группой поддержки Сирии. Достигнутое на днях в Женеве этой группой соглашение предусматривает прекращение вооруженного противоборства 19 февраля. Боевые действия, однако, продолжаются без видимого желания сторон к перемирию.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.