В Крыму открылся внеочередной Курултай крымско-татарского народа

В Крыму, в Бахчисарае, открылась внеочередная сессия Курултая крымско-татарского народа. Как передает "Украинская правда", участники Курултая рассматривают проект постановления о праве крымско-татарского народа на самоопределение.

Председатель Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров заявил о начале процедур по созданию национально-территориальной автономии крымско-татарского народа. Издание сообщает со ссылкой на бывшего главу Меджлиса Мустафу Джемилева, что делегаты съезда могут принять решение о назначении референдума о статусе Крыма.

На референдуме в Крыму 16 марта большинство проголосовавших, согласно официальным данным, поддержали вхождение республики в состав России. Официальный Киев считает референдум незаконным и заявляет, что никогда не признает независимости Крыма и присоединения его к России.

Сегодня же Крым перейдет на московское время. Сообщается, что главные часы Симферополя на площади железнодорожного вокзала переведут на московское время в 22.00 по местному времени и в полночь по Москве.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.