Под Славянском убиты итальянский журналист и его переводчик

Власти Италии подтвердили в воскресенье факт гибели итальянского журналиста Андреа Ронкелли в окрестностях города Славянск (Донецкая область Украины).

По информации итальянского МИД, тела убитого журналиста и еще некоего российского гражданина были доставлены в одну из больниц Славянска.

Ронкелли работал фоторепортером в агентстве Cesura ("Чезура").

Его родные, как ожидается, сегодня прилетят в Киев.

В воскресенье же - по данным агентства УНН - заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Олефиров сообщил, что в правоохранительных органах не подтвердили и не опровергли факт гибели итальянского журналиста под Славянском.

Накануне агентство "Интерфакс" со ссылкой на штаб ополчения Славянска передало, что в поселке Андреевка под Славянском под минометный обстрел попали итальянский и французский журналисты и переводчик.

Позже появилась информация о том, что в Андреевке погибли фоторепортер Андреа Ронкелли и его переводчик Андрей Миронов - по некоторым данным, родившийся в России гражданин Италии.

Французский журналист был ранен и вскоре отпущен из больницы.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.