На востоке Украины продолжаются боевые действия

В боях на востоке Украины потери правительственных войск за последние сутки составили 15 человек убитыми и 49 ранеными. Представитель Совета национальной безопасности (СНБО) назвал и потери противника: 50 человек и несколько единиц техники.

Под Мариуполем сепаратисты в ночь на вторник трижды атаковали украинских пограничников. По данным СНБО Украины, военные отразили нападения, погиб один пограничник, трое получили ранения. Количество погибших сепаратистов не уточняется.

В Мариуполе Генеральный штаб Украины создает партизанские отряды из местных добровольцев, сообщает агентство УНИАН. Продолжается строительство оборонительных укреплений.

Из окружения под Иловайском вышли еще 11 украинских солдат. Как сообщил командир батальона "Донбасс" Семён Семенченко, все военные доставлены в госпиталь. Всего с 29 августа позиции под Иловайском покинули около двухсот украинских солдат. Точных данных о погибших в окружении и взятых в плен пока нет.

В нескольких населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, по словам Лысенко, находятся подразделения вооруженных сил России. Вместе с тем с российской территории подверглись обстрелу позиции украинских войск у поселка Победа в Луганской области. Россия отрицает участие своих военных в конфликте.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.