В перестрелках на востоке Украины за сутки пятеро погибших

На востоке Украины, несмотря на официально сохраняющийся режим перемирия, при обстрелах с воскресенья убиты пять человек.

Представитель администрации украинского президента по вопросам операции правительственных сил (АТО) в Донбассе Андрей Лысенко сообщил в понедельник о гибели троих военнослужащих, еще четверо - ранены. Также, по словам Лысенко, в боестолкновениях под Марьинкой два украинских бойца попали в плен.

На Луганском направлении сепаратисты вели огонь из стрелкового оружия по позициям сил АТО вблизи Счастья и Золотого. На Донецком направлении сепаратисты осуществили серию мощных минометных и артиллерийских обстрелов в Песках и Опытном, заявил Лысенко.

Издание "Украинская правда" приводит сообщение полка "Азов" о ранении в результате боестолкновений с сепаратистами в населенном пункте Широкино Донецкой области пятерых бойцов этого подразделения. Один боец от тяжелых осколочных ранений скончался в больнице.

ТАСС приводит в понедельник информацию сепаратистов из самопровозглашенной "Донецкой народной республики" о том, что поселок Широкино ежедневно подвергается обстрелам со стороны украинских военных. Утверждается, что в результате одного из таких обстрелов один мирный житель убит, еще один - ранен.

По данным ведомства ООН по правам человека, за более чем год боевых действий в Донбассе число жертв конфликта превышает 6400 человек.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.