ОБСЕ обнаружила танки и артиллерию сепаратистов у линии разграничения

Наблюдатели ОБСЕ на Украине обнаружили военную технику сепаратистов рядом с линией разграничения сторон конфликта в Донбассе, что нарушает минские договоренности.

10 танков и 27 бронированных машин были замечены у города Комсомольское Донецкой области. Еще несколько единиц тяжелой техники, в том числе самоходные артиллерийские установки "Гвоздика", обнаружены у городов Шахтерск, Зугрэ́с и села Васильевка. Как сообщают в администрации президента Украины, большое количество тяжелой техники сепаратисты подтянули в Горловку.

За последние сутки в Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, шестеро ранены. Боевые действия велись на мариупольском и донецком направлениях, у городов Широкино и Горловка. По данным командования украинской армии, сепаратисты в этих регионах обстреляли военных из орудий, калибр которых запрещен к применению в Донбассе минскими соглашениями.

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявляют, что украинские военные за сутки около 40 раз нарушили режим прекращения огня. Потерь среди сепаратистов нет.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.