Киев: боевые действия у Донецка идут практически круглосуточно

Боевые действия у Донецка, несмотря на режим прекращения огня, идут практически круглосуточно. Как сообщает пресс-секретарь украинской спецоперации в Донбассе Андрей Лысенко, за стуки в боях ранения получили 11 украинских военных. В продолжающихся столкновениях он обвинил сепаратистов.

По его словам, бойцы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" обстреливают позиции украинских военных у поселков Пе́ски, Опытное, Троицкое, городов Авдеевка, Ма́рьинка, Красного́ровка и Го́рловка. Лысенко заявил, что сепаратисты ведут огонь из орудий, калибр которых запрещен к применению на востоке Украины минскими договоренностями. Он отметил, что украинские военные дают сепаратистам "мощный отпор".

В ДНР заявляют, что правительственные войска за сутки 13 раз нарушили режим прекращения огня. По словам сепаратистов, под обстрел, в частности, попали Донецк, Горловка и Широкино.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.