До трех возросло число жертв обстрела под Мариуполем

До трех возросло число погибших мирных жителей поселка Сартана под Мариуполем, который был обстрелян сепаратистами 16 августа. Во вторник в больнице скончалась одна из раненых. Еще шестеро получивших ранения остаются в больницах.

По данным Донецкой областной военно-гражданской администрации, за минувшие сутки в зоне проведения спецоперации против сепаратистов были ранены четверо мирных жителей - в Волновахе, Авдеевке, Мариуполе и Марьинке, где при обстреле сепаратистов осколочное ранение получила 5-месячная девочка. Она была доставлена в больницу, прооперирована и эвакуирована в Днепропетровск в состоянии средней тяжести.

Сепаратисты продолжают активизировать боевые действия в Луганской области. По данным пресс-службы Луганской областной военно-гражданской администрации, в ночь на 18 августа интенсивным обстрелам из тяжелого вооружения подверглись поселок Станица Луганская, селения Крымское и Валуйское, а также район железнодорожной станции Ольховка. Никто не пострадал. Частично разрушены несколько жилых домов и газопровод около Ольховки в Станично-Луганском районе.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки на востоке Украины погиб один военнослужащий, еще один был ранен.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.