В Донецке убит украинский военный

В городе Донецке убит украинский военнослужащий под огнем сепаратистов, поддерживаемых Россией, сообщают украинские власти. Украинский военнослужащий был убит вчера, цитируют СМИ пресс-секретаря украинского штаба силовой операции Александра Завтонова. Это первое сообщение о гибели украинского военного с середины октября вопреки действующему шаткому соглашению о перемирии, подписанному в феврале в Минске.

26 октября представитель сепаратистов обвинил украинских военных в наступлении на донецкий аэропорт. Власти в Киеве отвергли это заявление. Как сообщает агентство France-Presse, местные жители слышали выстрелы, раздававшиеся ночью в районе донецкого аэропорта. В конфликте на востоке Украины за полтора года было убито свыше восьми тысяч человек.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.