Врачи без границ": жертвами авиаудара на севере Йемена стали десять детей

На севере Йемена десять детей погибли, еще около 30 получили ранения при авиаударе со стороны военной коалиции арабских государств, которую возглавляет Саудовская Аравия. По данным международной гуманитарной организации "Врачи без границ", удар был нанесен по религиозной школе 13 августа.

Накануне информацию о погибших при авиаударе детях подтвердили в ООН. В организации призвали "все стороны конфликта проявлять максимальную осторожность и не допускать разрушений объектов гражданской инфраструктуры".

Лидеры арабской военной коалиции при этом заявляют, что обстрел в субботу велся по тренировочному лагерю йеменских хуситов, а правительство этого государства перед началом операции подтвердило, что в зоне ее проведения нет каких-либо гражданских объектов, в том числе школ.

По данным ООН, с марта 2015 года жертвами авиаударов военной коалиции под командованием Саудовской Аравии стали почти шесть с половиной тысяч человек, большая часть из которых - гражданские.​

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.