Коррупция и бедность заставляют молодых жителей Африки вступать в ряды экстремистов

Бедность, изоляция и недоверие к власти толкают молодых жителей Африки в ряды воинствующих экстремистов. К такому выводу пришли авторы первого в своем роде масштабного исследования Программы развития ООН.

В числе опрошенных - 495 членов таких экстремистских организаций как «Боко харам» и «Аль-Шабааб». По мере общения с респондентами перед исследователями представал портрет безработного молодого человека, который испытывал лишения и подвергался унижениям с самого детства.

83 процента опрошенных считают, что члены правительства преследуют только личные интересы, 75 процентов не доверяют чиновникам, а более 70 процентов признались, что решили примкнуть к террористам в результате какого-либо конкретного действия со стороны правительства

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.