Антониу Гутерриш осудил нападение на международные силы в Мали

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил нападение на международные силы в малийском городе Гао, в результате которого погибли два гражданских лица. Еще 15 гражданских лиц и несколько военнослужащих операции «Бархан» получили ранения.

«Генеральный секретарь выразил глубокие соболезнования семьям погибших и правительству Мали и пожелал скорейшего выздоровления раненым», - говорится в заявлении, с которым от имени главы ООН выступил его пресс-секретарь.

Генеральный секретарь заявил о готовности ООН вместе с международными силами, действующими в соответствии с мандатом Совета Безопасности, поддерживать усилия правительства и народа Мали по стабилизации ситуации в стране.

«Бархан»- военная операция международных сил в Африке. Её возглавляет Франция. В Мали ее военнослужащие помогают властям в борьбе с терроризмом.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.