Генеральный секретарь ООН осудил нападение на школу в Нигерии

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун решительно осудил взрыв, произведенный террористом-смертником на территории государственной школы-интерната в городе Потискум в штате Йобе на северо-востоке Нигерии, который привел к гибели десятков учеников. Многие получили ранения.

Пан Ги Мун выразил соболезнования семьям жертв, правительству и народу Нигерии.

«Генеральный секретарь заявил, что возмущен частотой и жестокостью нападений на образовательные учреждения на севере Нигерии и повторил свое требование немедленно прекратить эти гнусные преступления», - говорится в заявлении, с которым от имени главы ООН выступил Пресс-секретарь ООН.

Пан Ги Мун призвал немедленно установить виновных в этом нападении и привлечь их к правосудию. Глава ООН подчеркнул, что насилие в отношении гражданских лиц не может быть оправдано ничем.

В СМИ сообщается, что во время школьной линейки переодетый в форму террорист подорвал себя. По предварительным данным, в результате взрыва погибли около 48 человек. Многие дети получили ранения.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.