США выделили 20 миллионов долларов на помощь палестинским беженцам

США выделили 20 миллионов долларов на финансирование гуманитарных операций Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР).

БАПОР оказывает помощь пяти миллионам палестинских беженцев в Сирии, Ливане, Иордании, в секторе Газа и на Западном берегу. Предоставленные Вашингтоном средства будут использованы для финансирования проектов по обеспечению беженцев услугами в сфере здравоохранения и образования.

В БАПОР попросили власти США внести свой обещанный взнос раньше запланированного срока в связи с нехваткой средств и задержкой выплат из других источников.

В общей сложности в 2015 году США уже предоставили на проекты БАПОР более 183 миллионов долларов, в том числе 38 миллионов долларов - на чрезвычайную помощь в Газе.

На этой же неделе правительство Германии объявило о выделении для БАПОР 37 миллионов долларов США на финансирование проектов по обеспечению жителей сектора Газа жильем.

Недавно из БАПОР сообщили, что спустя восемь месяцев после объявления режима прекращения огня положившего конец боевым действиям в Газе, там все еще не восстановлен ни один из разрушенных домов.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.