В Миссии ООН в Сомали осудили теракт в Могадишо

В Миссии ООН по содействию Сомали (МООНСС) решительно осудили вчерашнюю террористическую атаку на отель «Джазира» в Могадишо, в результате которой, по сообщениям прессы, несколько человек погибли и, по меньшей мере, 20 человек получили ранения.

«Убийцам не удастся остановить прогресс в Сомали и беспримерные усилия сомалийского народа и правительства», - сказал в своем заявлении Специальный представитель Генерального секретаря по Сомали Николас Кей.

Он высоко оценил оперативность службы безопасности Сомали, а также других служб, которые первыми прибыли на место происшествия.

Николас Кей выразил искренние соболезнования близким и друзьям пострадавших, а также федеральному правительству страны.

«Преступники должны быть немедленно привлечены к ответственности», - добавил представитель ООН.

Кроме того он выразил соболезнования близким члена Федерального парламента и законодателя Абдулахи Хуссейна Мохамуда и представителя правительства Саида Али Салеха, которые были застрелены днем ранее.

Глава МООНСС заверил, что ООН и ее международные партнеры будут всеми силами поддерживать усилия сомалийского народа по установлению безопасности и стабильности в стране.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.