Франция нанесла удары по позициям ИГИЛ в Сирии

Франция в воскресенье нанесла первые авиаудары по позициям экстремисткой группировки ИГИЛ в Сирии. Об этом журналистам сообщил президент Франции Франсуа Олланд, выступая на пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

«Эта операция началась в соответствии с решением, которое я принял 7 сентября. Это было решение о начале разведывательных полетов с целью определить цели для авиаударов в целях самозащиты - для защиты нашей территории и предотвращения террористических актов. Наши военные выполнили поставленные перед ними задачи. Тренировочный лагерь экстремистов уничтожен», - заявил Франсуа Олланд.

По словам Олланда, в операции были задействованы шесть военных самолетов. По данным французской стороны, никто из мирных жителей Сирии в результате сегодняшних авиаударов не пострадал.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.