Генеральный секретарь ООН осудил серию терактов в Дамаске и Хомсе

Сегодня вслед за Специальным посланником ООН по Сирии Генеральный секретарь Пан Ги Мун решительно осудил террористические нападения, которые были совершены 21 февраля в столице Сирии Дамаске и городе Хомс.

«Генеральный секретарь ООН осудил серию взрывов 21 февраля в Дамаске и Хомсе в Сирии, ответственность за которые взяло на себя ИГИЛ», - говорится в заявлении, с которым от имени Пан Ги Муна выступил его Пресс-секретарь.

В нем Пан Ги Мун отметил, что согласно данным местных наблюдателей, в результате терактов были убиты 155 человек, в основном гражданские лица. Несколько сотен человек получили ранения.

Глава ООН выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым. Он подчеркнул, что виновные в совершении этих жестоких и преднамеренных нападений на гражданских лиц должны быть привлечены к ответственности.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.