В ООН приветствовали решение о прекращении огня в Йемене

Генеральный секретарь ООН и Совет Безопасности ООН приветствовали сообщение о том, что в полночь 10 апреля в Йемене прекратятся боевые действия. Об этом сторонам конфликта удалось договориться в преддверии мирных переговоров. Они должны начаться 18 апреля в Кувейте.

Члены Совета Безопасности ООН также призвали стороны уже сейчас снизить интенсивность боевых действий, чтобы проложить путь к выполнению условий перемирия.

Решение о прекращении огня приветствовал также Координатор чрезвычайной помощи ООН Стивен О`Брайен. Он напомнил о том, что 2,5 миллиона йеменцев из-за конфликта вынуждены были покинуть свои дома. Жители страны с нетерпением ждут прекращения вооруженных действий.

О`Брайен также отметил, что, несмотря на небезопасную обстановку и нехватку финансирования, учреждения ООН продолжали доставлять гуманитарную помощь миллионам человек.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.