Пан Ги Мун осудил смертоносное нападение на лагерь миротворцев ООН на севере Мали

В среду вечером Генеральный секретарь Пан Ги Мун самым решительным образом осудил нападение на лагерь Многопрофильной комплексной миссии по стабилизации в Мали (МИНУСМ) в городе Агельхок, которое привело к гибели четырех миротворцев из Чада и ранению еще шести «голубых касок». В ходе нападения ранения получили также солдаты малийских вооруженных сил.

Согласно сообщениям, у входа в лагерь МИНУСМА в городе Агельхок взорвался заминированный автомобиль.

Генеральный секретарь ООН выразил глубокие соболезнования семьям жертв, правительствам и народам Чада и Мали. Глава ООН пожелал скорейшего выздоровления раненым.

Пан Ги Мун подчеркнул, что это нападение не подорвет решимость ООН оказывать поддержку малийскому народу в усилиях по достижению мира и стабильности.

Генеральный секретарь ООН призвал все стороны не поддаваться на провокации тех, кто, прибегая к преступным актам, пытаются помешать достижению прочного мира в Мали.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.