Глава ООН осудил теракты на северо-востоке Сирии

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил террористические акты в городе Аль-Хасака на северо-востоке Сирии. Об этом говорится в заявлении, с которым от имени главы ООН выступил его Пресс-секретарь.

«Глава ООН осуждает сегодняшние теракты, совершенные в городе Аль-Хасака на северо-востоке Сирии и направленные против людей, отмечавших праздник навруз, - говорится в заявлении. - По предварительным сообщениям, в результате взрывов двух автомобилей, начиненных взрывчаткой, погибло порядка ста человек, включая женщин и детей».

По словам главы ООН, в этот день курды собираются вместе, объединенные надеждами на новый год.

Пан Ги Мун в курсе сообщений о том, за этими чудовищными действиями может стоять экстремистская группа ИГИЛ, известная также под своим арабским названием Даеш. Глава ООН еще раз заявил о недопустимости любых актов насилия, направленных на гражданское население Сирии. Он потребовал от всех сторон конфликта прекратить применение неизбирательного оружия в густонаселенных районах.

Глава ООН выразил соболезнование близким погибших в Аль-Хасаке и пожелал скорейшего выздоровлению раненым.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.