Миротворцы ООН в Мали опять стали мишенью террористов

Специальный представитель Генерального секретаря в Мали Монги Хамди осудил теракт, в результате которого погибли трое гражданских лиц. Девять миротворцев ООН получили ранения.

Из Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА) сообщили, что в 11.30 утра сегодня у входа в лагерь миротворцев в Ансонго в регионе Гао при попытке въехать в ворота взорвался автомобиль. В результате девять миротворцев из Нигерии получили ранения, причем двое - серьезные. Погибли, по меньшей мере, трое гражданских лиц, а еще семеро были ранены.

Глава МИНУСМА Монги Хамди самым решительным образом осудил теракт. «Я потрясен тем, что доблестные миротворцы и ни в чем не повинные жители опять стали мишенью, - сказал Хамди. - Это нападение не помешает Миссии продолжать выполнение своего мандата по восстановлению мира и безопасности в Мали».

Спецпредставитель выразил соболезнования близким погибших, народу и правительству Мали и пожелал скорейшего выздоровления всем раненым.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.