В Газе не был восстановлен ни один дом, разрушенный в ходе конфликта

Спустя почти восемь месяцев после объявления режима прекращения огня, положившего конец боевым действиям в Газе, там не был восстановлен ни один из разрушенных домов. Об этом сообщает Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР).

«На сегодняшний день все еще лежат в руинах 9161 полностью разрушенных домов палестинских беженцев и не восстановлен ни один из 5066 поврежденных домов…», - заявил пресс-секретарь БАПОР Крис Ганнесс.

Он добавил, что к настоящему времени доноры выделили БАПОР средства, котрых хватит для восстановления лишь 200 из девяти тысяч домов.

Отсутствие финансирования привело к тому, что 685 палестинских семей не смогли получить субсидии на аренду жилья за период с сентября по декабрь 2014 года.

Еще девять тысяч семей ждут субсидий за первый квартал 2015 года. 7400 семей в секторе до сих пор не получили гранты в размере 500 долларов.

«БАПОР держит под контролем все эти проблемы и, как только средства поступят, Агентство распределит их среди нуждающихся», - добавил Крис Ганнесс.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.