Представители «квартета» по ближневосточному урегулированию встретились с израильтянами и палестинцами

16-17 декабря посланники «квартета» по ближневосточному урегулированию посетили Израиль и Палестину. Они провели встречи с представителями канцелярии премьер-министра Израиля, а также с руководством Организации освобождения Палестины и Палестинской национальной администрации.

В ходе бесед с палестинской и израильской сторонами обсуждалась ситуация на палестинских территориях, обговаривались необходимые шаги по продвижению двухгосударственной формулы палестино-израильского урегулирования.

Спецпредставители «квартета» - России, США, ЕС и ООН - выразили глубокую озабоченность нынешней волной насилия. Они призвали стороны добиваться снижения накала напряженности и осуществления действий, демонстрирующих истинную приверженность решению о двух государствах, как это отражено в итоговом заявлении министерского заседания «квартета» 30 сентября 2015 года.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.