ЮНИСЕФ: жертвами оползня в Сьерра-Леоне стали 109 детей

Оползни в столице Сьерра-Леоне унесли жизни, по меньшей мере, 109 детей. Об этом сообщают из Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Всего в результате стихийного бедствия погибли более 400 человек. Еще 600 числятся пропавшими без вести.

Сотрудники Фонда приступили к оказанию помощи пострадавшим в понедельник, сразу же после того, как произошла катастрофа. Они предоставляют детям и их семьям предметы личной гигиены, лекарства, палатки и чистую питьевую воду.

«Люди, потерявшие жилье, находятся в трех местах, - говорит представитель ЮНИСЕФ Джон Джеймс. - Там установлены контейнеры с водой, а также туалеты. Одна из главных задач сейчас - предотвратить распространение заболеваний, переносимых водой, ведь из-за наводнения в городе очень много грязной воды».

В ЮНИСЕФ называют «беспрецедентными» масштабы разрушений во Фритауне, вызванных оползнями и последовавшим за ними наводнением, и призывают международное сообщество сделать все для того, чтобы защитить оставшихся без крыши над головой детей и оказать им необходимую помощь.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.