ЮНЕСКО: доступ к цифровым знаниям зависит от места жительства, социальной принадлежности, пола и возраста

Системы образования по всему миру только начинают помогать учащимся получать и совершенствовать цифровые навыки, необходимые в современном мире. Об этом говорится в новом докладе по широкополосной связи, опубликованном 18 сентября. Он был подготовлен Комиссией ЮНЕСКО и Международного союза электросвязи.

В докладе подчеркивается, что доступ к цифровым знаниям зависит от многих факторов. На умение человека пользоваться новыми технологиями может повлиять его место жительства, социальная принадлежность, пол и возраст.

В докладе представлены стратегии, которые могли бы позволить всем социальным группам развивать эти навыки. Эксперты считают, что для осуществления этих стратегий необходимо, в частности, активное участие правительств, объединение традиционных «нецифровых» подходов к обучению и цифровых приложений, а также повышение компетенции учителей.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.