В ООН осудили теракты в Париже

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и члены Совета Безопасности осудили террористические акты, которые произошли сегодня в нескольких районах Парижа. Они выразили соболезнования народу Франции и близким пострадавших.

В заявлении Совета Безопасности для прессы говорится, что члены Совета «самым решительным образом осуждают варварские» теракты, приведшие к гибели и ранениям множества людей.

Глава ООН в заявлении, обнародованном его Пресс-секретарем, потребовал немедленно отпустить людей, которых держат в заложниках в концертном зале «Батаклан».

И члены Совета, и Генеральный секретарь выразили надежду, что французские власти найдут виновных и привлекут их к ответственности.

Пан Ги Мун и члены Совтеа Безопаности ООН выразили глубокие соболезнования семьям погибших и пожелали скорейшего выздоровления раненым.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.