В ООН выразили готовность оказать помощь пострадавшим от цунами в Индонезии

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш «глубоко опечален» сообщением о разрушительном цунами, которое обрушилось на побережье Индонезии и привело к многочисленным жертвам.

Об этом говорится в заявлении, с которым от имени главы ООН выступил его пресс-секретарь. Антониу Гутерриш выразил соболезнования родным и близким погибших, а также правительству и народу Индонезии и пожелал скорейшего выздоровления раненным.

«Организация Объединенных Наций готова оказать правительству поддержку в проведении поисково-спасательной операции», - говорится в заявлении Генсека.

В результате цунами, которое обрушилось на остров Суматра, погибли более 200 человек, еще около 850 получили травмы. Несколько человек числятся пропавшими без вести. Сообщается также о разрушениях - под водой оказались дороги и шоссе.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.