В провинции Уттар-Прадеш в Индии - новый случай изнасилования и убийства девушки

Только на прошлой неделе ООН выступила с резким осуждением группового изнасилования и убийства двух молодых девушек в провинции Уттар-Прадеш. Сегодня из этой же провинции поступила информация об изнасиловании и убийстве еще одной 13-летней девушки. Об этом сообщает Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).

«…ЮНИСЕФ вновь призывает к правосудию - справедливости для жертв этих брутальных преступлений, для их семей и миллионов девушек и жертв во всем мире, пострадавших от жестокого сексуального насилия», - говорится в заявлении Детского фонда.

В нем подчеркивается, что такие преступления нельзя ничем оправдать, их нельзя простить или оставить безнаказанными. В ЮНИСЕФ подчеркивают, что преступления, связанные с сексуальным насилием, не только тяжело травмируют отдельных людей, но также подрывают основы обществ.

«Такие ужасные преступления нарушают основы всей человеческой цивилизации. Мы должны осудить такое насилие и бороться с ним повсюду», - заявили в Детском фонде.

В нем отмечается, что уже ничто не вернет жизнь девочек, которые были убиты в провинции Уттар-Прадеш, но международное сообщество должно сделать все для того, чтобы не допускать таких трагедий в будущем и обеспечить каждому ребенку право на достоуйную и безопасную жизнь.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.