Япония поддерживает проекты ВПП по расширению возможностей сельских женщин в Кыргызстане

Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП) приветствовала решение правительства Японии о предоставлении 490 тысяч долларов США на поддержку женщин-фермеров и женщин-предпринимателей в Кыргызстане.

В ВПП отметили, что эти средства будут использованы для поддержки двух тысяч семей, возглавляемых женщинами. В рамках проекта сельских женщин будут обучать основам малого бизнеса, который приносит доход, и сельскохозяйственным навыкам. Участники проекта также пройдут тренинги по маркетингу, финансовому менеджменту и здоровому питанию.

ВПП будет осуществлять данную программу в сельских районах Нарынской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской и Таласской областей. Проект нацелен на расширение возможностей женщин, а также на развитие человеческого капитала страны в целом.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.