Пан Ги Мун осудил ракетные обстрелы Израиля

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил множественные ракетные обстрелы Израиля из сектора Газы. Он призвал остановить эти неизбирательные нападения на гражданских лиц.

Глава ООН призвал «всех игроков» проявлять максимальную сдержанность и не допускать дальнейшей дестабилизации ситуации и гибели гражданских лиц.

Генеральный секретарь сказал, что чрезвычайно обеспокоен опасной эскалацией насилия, которое уже привело к гибели нескольких палестинцев и ранениям в ходе израильской операции в отношении Газы.

«Сейчас крайне важно установить спокойствие», - говорится в заявлении, с которым от имени Пан Ги Муна выступил его Пресс-секретарь. Генеральный секретарь ООН призвал заняться поиском всеохватного решения по урегулированию ситуацию в Газе.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.