Пан Ги Мун осудил нападение на силы безопасности в Турции и призвал не допустить дальнейшей эскалации напряженности в стране

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил недавние нападения на членов сил безопасности Турции, в результате которых несколько человек были убиты и получили ранения. Глава ООН призвал не допустить дальнейшего роста напряженности в стране.

Согласно сообщениям СМИ, во вторник в ходе нападений на востоке Турции 15 полицейских были убиты и несколько человек получили ранения.

«Генеральный секретарь глубоко обеспокоен ростом актов насилия и призывает к немедленной деэскалации напряженности и отказу от вооруженных действий», - говорится в заявлении, обнародованном офисом Пресс-секретаря. Пан Ги Мун сказал, что будет пристально следить за ситуацией, в том числе за ее возможными последствиями в регионе.

Глава ООН выразил соболезнования родным и близким жертв, а также правительству и народу Турции.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.