ВПП ООН запускает бесплатное мобильное приложение для помощи сирийским детям-беженцам

Всемирная продовольственная программа ООН разработала и запустила по всему миру мобильное приложение ShareTheMeal, благодаря которому любой пользователь может помочь накормить голодающих сирийских детей-беженцев простыми действиями.

Помочь могут пользователи из любой страны и в любое время. Они могут «поделиться едой», когда ужинают с друзьями или обедают с коллегами. Даже на небольшое пожертвование в 50 центов можно обеспечить ребенка питанием на день. Пожертвования будут направлены на помощь сирийским детям, находящимся в Иордании, как часть программы школьного питания ВПП ООН.

«Простое действие – поделиться едой, вот как люди всего мира могут объединиться, - сказала исполнительный директор ВПП ООН Эртарин Казин. – Это современный, цифровой способ поделиться едой, и ощутимая возможность покончить с голодом».

Потенциал приложения ShareTheMeal колоссален: в мире насчитывается в 20 раз больше пользователей смартфонов, чем голодающих детей. Тестовый запуск ShareTheMeal был проведен в июне 2015 года в Германии, Австрии и Швейцарии – более 120 000 пользователей обеспечило более 1 700 000 школьных обедов для детей в южноафриканской стране Лесото.

«С глобальным запуском пользователи смартфонов по всему миру могут поддержать голодающих детей», - сказал Себастьян Стрикер, основатель ShareTheMeal.

Бесплатное мобильное приложение доступно для смартфонов на базе iOS и Android в магазинах приложений по всему миру. Потребуется всего 30 секунд для регистрации, и пользователи смогут начать делиться едой с голодающими детьми и отслеживать дальнейшее влияние своих пожертвований.

Скачать приложение можно здесь.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.