Мобильное приложение ВПП ООН Share The Meal собирает пожертвования для сирийских детей в Ливане

Новая цель ShareTheMeal поддержать питание 1400 детей-беженцев в возрасте 3-4 в Бейруте в течение всего года. Родители детей получат средства на свои электронные продовольственные ваучеры ВПП ООН, что позволит им покупать продукты, которые они хотят, в местных магазинах, такая мера также поддерживает принимающие общины и ливанскую экономику.

"С ShareTheMeal, вы легко можете помочь родителям, которые потеряли все, прокормить своих детей, - сказал директор ВПП ООН в Ливане Доминик Хайнрик. - Полноценная домашняя еда имеет важное значение для физического и умственного развития детей, кроме того, это дает ощущение стабильности, что имеет решающее значение в жизни детей".

При помощи приложения пользователи смартфонов могут присоединиться к тысячам других людей в поддержку выбранного сообщества или цели проекта, а также отслеживать прогресс. Пожертвования начинаются от $ 0,50, суммы достаточной в среднем в мире для кормления ребенка в течение дня, до ежемесячного подарка. С момента запуска приложения в ноябре почти полмиллиона человек помогли ShareTheMeal достичь целей финансирования в Лесото, Иордании и Сирии. Как только пользователи достигают конкретной цели, она меняется. Совсем недавно приложение собирало средства для поддержки женщин и детей в разрушенном сирийском городе Хомс.

26 апреля было объявлено, что ShareTheMeal получит престижную награду Webby People's Voice в категории для мобильных сайтов и приложений. ShareTheMeal также было названо одним из лучших приложений как Google Play, так и App Store, а также недавно выиграла награду на конференции SXSW за интерактивные инновации.

С начала сирийского конфликта прошло уже шесть лет, более миллиона сирийцев в настоящее время живут в Ливане, в том числе уязвимые дети. Многие семьи беженцев исчерпали свои сбережения и не могут получать доход, что делает их более зависимыми от продовольственной помощи.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.