ВПП ООН восстановила полные рационы для сирийцев благодаря беспрецедентной донорской поддержке

Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП ООН) объявила, что новые пожертвования, обещанные на конференции в Лондоне в поддержку Сирии и региона, позволили в полном объеме восстановить помощь сирийцам.

Эти пожертвования позволят ВПП ООН полностью восстановить помощь, оказываемую сирийским беженцам в Иордании, Ливане и Египте с марта до конца года. Взносы помогут ВПП ООН также предоставлять полную продовольственную корзину для семей внутри Сирии с апреля по октябрь.

Беспрецедентные пожертвования в размере 675 миллионов долларов США помогут спасти жизни наиболее уязвимых в Сирии и этом регионе. Они также помогут увеличить поддержку школьного питания и других видов поддержки, которые дают надежду миллионам людей, пострадавшим от кризиса.

«От имени сирийцев, чьи жизни разрушены конфликтом, мы благодарим мировых лидеров, которые совершили решительные действия в Лондоне. Их щедрость означает, что мы полностью сможем удовлетворить чрезвычайные потребности в помощи 1,8 миллиона в регионе и 4,5 миллиона сирийцев внутри страны - людей, которые полагаются на нашу помощь каждый день», - сказала исполнительный директор ВПП ООН Эртарин Казин.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.