10 фактов о голоде в Сирии

Ниже 10 фактов о голоде в Сирии, где проводится самая крупная и сложная в мире операция ВПП ООН. Помогите нам распространить эти сведения, поделившись ими в социальных сетях.

  1. Более 11 миллионов сирийцев покинули свои дома и бежали в другие сирийские города или соседние страны.

  2. Накормить сирийского беженца обходится ВПП ООН в $1 в день.

  3. Гуманитарные нужды Сирии выросли в 12 раз с момента начала кризиса.

  4. До кризиса Сирия была страной со средним уровнем доходов. Сейчас каждый третий сириец проживает за чертой бедности.

  5. ВПП ООН предоставила жизненно важную помощь 6 миллионам сирийцев в виде продовольственных рационов, ваучеров и электронных карт.

  6. С начала сирийского кризиса ВПП ООН доставила более миллиона тонн продовольствия, чтобы спасти жизни беженцев.

  7. На сегодняшний день ВПП ООН ввела в экономики соседних принимающих государств более 1,3 миллиарда долларов США посредством продовольственных ваучеров для помощи беженцам.

  8. Производство продовольствия в Сирии сократилось на 40% по сравнению с докризисным уровнем.

  9. Хлеб - основа рациона сирийцев. Более половины государственных пекарен повреждено, это привело к росту цен на хлеб до 1000% в наиболее пострадавших районах.

  10. Для борьбы с недоеданием и предотвращения дефицита микроэлементов ВПП ООН предоставляет специальные питательные продукты - Nutributter и Plumpy'Doz для 240 тысяч сирийских детей.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.