Полиция расследует дело о расправе над темнокожими в Тбилиси

МВД Грузии возбудило уголовное дело по факту избиения двух, предположительно, темнокожих лиц в Тбилиси, сообщила агентству «Новости-Грузия» замглавы пресс-службы ведомства Тамта Кокеладзе сегодня, 21 сентября.

Видеоролик под названием «Грузинские националисты в Тбилиси» ранее выложило в YouTube информационное агентство «Пирвели». Из-за плохого качества видеозаписи сложно определить, кто участвует в инцидентах. По версии агентства, радикально настроенные люди физически расправились над темнокожими.

«В районное управление полиции Старого Тбилиси 19 сентября поступило сообщение гражданки, которая утверждала что с ней и ее двумя приятелями, которые, по всей вероятности были темнокожими, физически расправились. Ведется следствие», - сказала Кокеладзе.

Уголовное дело возбуждено по статье «побои», что карается штрафом или общественно полезным трудом на срок от 120 до 180 часов, или исправительными работами на срок до 15 месяцев. Что касается второго инцидента, с заявлением в полицию никто не обращался. Однако Министерство внутренних дел Грузии все равно приступило к изучению деталей случившегося, отметила Кокеладзе.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.