Нигерийские девушки из числа мигрантов - основные жертвы торговцев людьми в Италии и на пути к ней

Из Международной организации по миграции (МОМ) сообщают, что около 80 процентов нигерийских женщин и девушек из числа мигрантов, прибывающих к берегам Италии, являются потенциальными жертвами торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации. На пути к лучшей жизни эти девушки сталкиваются с невероятными лишениями и насилием.

«Торговля людьми - это транснациональное преступление, которое губит жизни тысяч людей и причиняет им невообразимые страдания. Мы занимаемся этой проблемой в течение многих лет. Мы привержены защите жертв, мы делаем все возможное для пресечения торговли людьми», - заявил представитель Международной организации по миграции Федерико Сода.

По его словам, в новом докладе содержится информация о трудностях в деле защиты пострадавших, о лишениях людей, которые оказываются жертвами торговцев людьми, а также о том, как им смогла помочь МОМ.

«Мы также стремились привести в докладе слова самих людей, которым оказали содействие сотрудники МОМ, с тем, чтобы показать истинное лицо этой мучительной и омерзительной формы рабства», - подчеркнул Федерико Сода.

В докладе МОМ говорится о том, что сегодня существуют « черные рынки», на которых продаются девушки из числа мигрантов из Африки. При этом такие рынки процветают за счет роста спроса на платные сексуальные услуги.

Эксперты ООН полагают, что за последние три года число потенциальных жертв сексуальной эксплуатации, которые прибывают из Африки в Италию, выросло примерно на 600 процентов. Большая часть «живого товара» - нигерийские девушки в возрасте от 13 до 24 лет.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.