В Минск из политической эмиграции вернулся ещё один оппозиционер

Белорусский оппозиционный политик, лидер движения солидарности «Разам» («Вместе») Вячеслав Сивчик вернулся в Минск из Киева после пятилетней эмиграции. На прошлой неделе в Белоруссию из политической эмиграции вернулся экс-кандидат в президенты Алесь Михалевич.

В интервью Радио Свобода, свое решение вернуться Вячеслав Сивчик связал с президентскими выборами в Белоруссии. Он считает, что оппозиции нужно воспользоваться изменением ситуации в связи российской агрессией на Украине. Ранее движение солидарности «Разам» поддержало выдвижение политзаключенного Николая Статкевича кандидатом в президенты. По приезде в Минск Сивчик заявил, что уже 17 сентября проведет уличную акцию.

Вячеслав Сивчик уехал на Украину после выборов 2010 года. В Киеве вместе с соратниками он регулярно проводил акции солидарности как с белорусскими политзаключенными, так и поддерживали участников Евромайдана.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.