Россия вводит контроль авиапассажиров, прибывающих из Белоруссии

Россия вводит пограничный контроль в отношении граждан третьих стран, прибывающих из Белоруссии или улетающих в республику. Об этом в пятницу заявил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, передает РИА Новости.

С 15 мая все рейсы между странами будут переведены в международные сектора аэропортов. Новые правила не коснутся российских и белорусских пассажиров, добавил чиновник.

1 февраля глава ФСБ России Александр Бортников распорядился установить пограничную зону на границе России с Белоруссией. Российские власти тогда заявили, что эти меры не повлияют на передвижение граждан двух стран, образующих Союзное государство.

Это произошло после того, как 9 января в Белоруссии был введен безвизовый въезд до пяти дней для граждан 80 государств, включая страны Евросоюза и США.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.