МО РА: Азербайджанское подразделение в направлении Ерасха пыталось нарушить государственную границу Армении

1 октября около 22:30 на юго-западном участке армяно-азербайджанской государственной границы в направлении Ерасха одно из подразделений азербайджанских ВС, дислоцированных в Нахичеване, по неизвестным для армянской стороны причинам предприняло попытку нарушения государственной границы, которая была выявлена в нейтральной зоне и предотвращена со стороны подразделений ВС Армении. Об этом сообщает Министерство обороны Армении, отмечая, что в результате перестрелки противник отступил.

«Министерство обороны Армении предупреждает, что попытки противника обострить ситуацию в районе армяно-азербайджанской государственной границы в нахичеванском направлении в условиях отсутствия напряжения будут строго наказаны», - говорится в сообщении военного ведомства Армении.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.