Латвия построит забор на границе с Россией

Латвия намерена построить забор вдоль участков 270-километровой границы с Россией, чтобы не допустить проникновения в страну незаконных мигрантов. По словам представителя министерства внутренних дел, общая длина заграждения составит 90 километров. Забор будет снабжен высокочувствительными сенсорами.

Он является частью 20-миллиардного проекта, рассчитанного на четыре года и нацеленного на более четкое определение российско-латвийской границы. В текущем году на территорию Латвии из России незаконно прибыло около 300 мигрантов. Большинство из них - граждане Вьетнама, а также Ирака и Сирии. Проект был запланирован давно, но, как заявляют в министерстве внутренних дел Латвии, стал приоритетным в свете продолжающегося в Европе кризиса с мигрантами.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.